| 19 июня 2026г. |
|
Государственная итоговая
аттестация выпускников-медиков |
|
19 июня 2026 года в ГБПОУ «Краснокамский политехнический техникум» завершилась Государственная итоговая аттестация по специальности 34.02.01 Сестринское дело. С 15 по 17 июня 58 обучающихся групп 4 курса традиционно проходили ГИА в формате защиты дипломной работы. В течение трех дней будущие медицинские сестры и братья демонстрировали презентации своих дипломных работ на самые актуальные темы сестринской деятельности в разных направлениях медицины. Обучающиеся представили доклады с описанием функционала медсестры при оказании помощи пациентам в процессе сестринского ухода при различных заболеваниях и состояниях, деятельности медицинской сестры в различных отделениях. В работах приведены результаты исследования и анкетирования пациентов. Разработаны памятки, бюллетени, рекомендации в соответствии с тематикой работ. 18 и 19 июня проходили Государственную итоговую аттестацию 46 обучающихся групп 3 курса. Этот набор специальности 34.02.01 Сестринское дело обучался по обновленному ФГОС. Обучающиеся сдавали государственный экзамен, состоящий из двух этапов: тестирование и выполнение манипуляций. Манипуляции были самыми разнообразными - от забора крови и внутримышечных инъекций до сердечно-легочной реанимации. У наших студентов была возможность показать все, чему они научились на теоретических занятиях, учебных и производственных практиках. В течение 5 дней знания, умения и уровень профессиональной подготовки будущих выпускников оценивала компетентная государственная экзаменационная комиссия, в состав которой входили представители Краснокамской городской больницы - старшая медицинская сестра отделения реанимации Федотова Мария Андреевна и старшая медицинская сестра кардиологического отделения Красноперова Ольга Сергеевна. Возглавила комиссию Фоминых Любовь Михайловна, заместитель главного врача амбулаторно-поликлинической службы города Краснокамск. Все обучающиеся специальности Сестринское дело успешно прошли экзаменационные испытания: средний балл составил 4,6. Впереди у наших выпускников, прошедших обучение по специальности «Сестринское дело», ответственный и сложный экзамен - первичная аккредитация специалистов, который даёт право на осуществление деятельности в должности медицинской сестры/брата. Поздравляем
выпускником с окончанием техникума и желаем успешного прохождения
аккредитации!
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |