10 апреля 2026г.

Экскурсия с элементами интерактива на ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод"

10 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» наш техникум организовал экскурсию для учащихся выпускных классов МАОУ «Школа – гимназия №5» на ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод». В экскурсии приняли участие 17 школьников. 

Во время экскурсии по цехам вниманию ребят был представлен процесс подготовки материала для изготовления универсальных прицепов и другого оборудования. Также ребята побывали в цехе лазерной резки металла. На площадке с готовой продукцией ознакомились с новинками производства. 

На заводе производится прицепная кормозаготовительная техника: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов, погрузчики фронтальные FRONTLIFT. Предлагает услуги по высококачественной обработке металла: лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, а также роботизированная сварка. 

От Калининграда до острова Сахалин используется продукция завода. 

Учащиеся приняли участие в интерактивной беседе о значимости завода не только для нашего города, но и для страны в целом. 

На заводе проходят практику студенты техникума, обучающиеся по профессиям: Оператор-наладчик металлообрабатывающих станков, Сварщик (ручной и частично-механизированной сварки (наплавки)) и по специальностям: Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям). 

Ребята узнали, что директор завода Дмитрий Викторович Теплов входит в состав управляющего совета техникума.