Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«КРАСНОКАМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

 

Главная

 

 

 

Отделение подготовки

квалифицированных

рабочих, служащих

г. Краснокамск,

ул. Пушкина, 15

Отделение подготовки

специалистов

среднего звена

г. Краснокамск,

ул. Чапаева, 33

 

Пермский филиал

 

г. Пермь,

ул. Сысольская, 12

 Всероссийский открытый урок «Права человека»

 

 

Последние новости:

 

Конкурсы профессионального мастерства

 

 В отделении подготовки специалистов среднего звена в первой половине декабря традиционно проходят конкурсы профессионального мастерства обучающихся. Не стал исключением и этот учебный год.

 С 4 по 12 декабря 2017 года прошли такие  конкурсы, как: «Лучший бухгалтер», «Лучший электрик», «Лучший сантехник», «Лучший механик», «Лучший автомеханик» и «Лучшая медсестра».

 Все конкурсные задания имели практическую направленность.

 Студентки 3 курса, обучающиеся  по специальности  38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, составляли акты о приёме-передаче объекта основных средств и акты о списании основных средств, а также заполняли  инвентарные карточки учёта основных средств. Часть заданий выполнялась с использованием программы 1С. 

 Конкурс «Лучший электрик» для студентов 4 курса, обучающихся по специальности 13.02.11  Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, предполагал следующие задания: начертить  электрическую принципиальную и монтажную схему управления осветительной установкой, собрать  электрическую принципиальную схему управления осветительной нагрузкой, пояснить выбор измерительных приборов и способов их подключения для проверки схемы.

Студенты 3 курса, обучающиеся по специальности 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции, производили замену смывного бачка унитаза,  замену тройника на холодной воде, перед гибкой подводкой настольного водоразборного крана,  замену шарового крана на подводке горячей воды, а также устраняли засор в канализации раковины.

 Участники конкурса «Лучший механик» - студенты 3 курса, обучающиеся по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования - занимались разборкой и сборкой редуктора, при этом они должны были определить модуль зацепления быстроходной и тихоходной ступеней редуктора, степень износа подшипников, составить дефектную ведомость.

 В конкурсе «Лучший автомеханик» приняли участие студенты 2 курса, обучающиеся по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Участникам предстояло разобрать двигатель автомобиля ИЖ-412, определить подвижные и неподвижные детали, а затем произвести сборку двигателя.

 Студенты 4 курса, обучающиеся по специальности 34.02.01 Сестринское дело, соревновались в проведении сердечно-лёгочной реанимации – делали массаж сердца и искусственное дыхание. Кроме того, они показали своё мастерство в проведении манипуляций (внутривенные, внутримышечные и подкожные инъекции).

 Все участники конкурсов показали хорошие навыки выполнения практических заданий.

Победителями конкурсов стали:

«Лучший бухгалтер» - Васильева Светлана, группа Б-31в

«Лучший электрик» - Попонин Максим, группа МЭ-41

«Лучший сантехник» - Пищальников Павел, группа МВ-31

«Лучший механик» -  Тренькин Павел, группа МЦ-31

«Лучший автомеханик» - Маханов Иван, группа АТ-25с

«Лучшая медсестра» - Кормачёва Вероника, группа МС-42

 

Желаем всем участникам конкурсов дальнейших успехов в освоении выбранной специальности!

 

 Благодарим преподавателей профессиональных модулей  за организацию и проведение конкурсов: Матову Людмилу Борисовну, Лузину Елену Викторовну, Кононову Светлану Алексеевну, Ткаченко Татьяну Дмитриевну, Круподёрова Владимира Леонидовича, Иванова Геннадия Ивановича, Зайчикова Александра Фёдоровича, Печёнкину Наталью Борисовну.

 

 

НОВОСТИ:

 

14 декабря 2017

Конкурсы профессионального мастерства

Подробнее

 

13 декабря 2017

«Кладезь мастеров»

Подробнее

 

11 декабря 2017

Традиционный конкурс чтецов среди учащихся Пермского филиала

Подробнее

 

8 декабря 2017

«Революция 1917 года: взгляд через столетие»

Подробнее

 

6 декабря 2017

«Революция 1917 года: взгляд через столетие»

Подробнее

 

4 декабря 2017

Встреча начальника отдела ВКПК по Кировскому району г. Перми Берегой М.К. с учащимися

Подробнее

 

30 ноября 2017

Встреча с сотрудниками военного комиссариата

Подробнее

 

29 ноября 2017

«Совет директоров»

Подробнее

 

23 ноября 2017

«Краснокамский район без наркотиков»

Подробнее

 

22 ноября 2017

Выявлены умники и умницы

Подробнее

 

20 ноября 2017

К 100-летию Октябрьской революции

Подробнее

 

16 ноября 2017

Обучение волонтеров

Подробнее

 

Архив новостей

 

 

Институт развития

образования

Пермского края

 Телефон горячей

линии ГУ МВД по

Пермскому краю –

(342) 2468899

Телефон Министерства

здравоохранения

Пермского края –

(342) 2812666 

Телефон детского

телефона доверия –

88002000122 

Телефон горячей линии

для подростков и

взрослых по вопросу

кризисных состояний

и суицидального

поведения –

88002008911 

Горячая линия

ФГБНУ "Центр защиты

прав и интересов детей"

     

 

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"